Самолет с Балогой и Идзавой не смог приземлиться в Ужгороде
Украинский министр и посол Японии летели в Закарпатье посадить аллею сакуры
Из-за плохой погоды, в частности из-за сильного ветра, самолет, которым следовали в Ужгород министр МЧС Украины Виктор Балога и посол Японии в Украине Тадаши Идзава, был вынужден изменить курс на Львов, передает ТСН.
По неподтвержденной информации, было совершено несколько попыток посадить самолет, но, в конечном итоге, было принято решение садиться во Львове, а уже оттуда добраться до Закарпатья на авто.
Из-за непогоды, которая чуть не привела к чрезвычайному происшествию, начало акции, в рамках которой посол Японии и министр МЧС должны были посадить в Ужгороде крупнейшую в Европе аллею сакуры, было перенесена с 9:30 на 14:00.
Ранее «Багнет» писал о том, что по Украине пронесся ураган, который обесточил 205 населенных пунктов в 10 областях страны.





Происшествия «Група київських інженерів допомагала РФ відновлювати пошкоджені НПЗ»
Наука и техника «"Государство в смартфоне": В "Дії" количество пользователей возросло до 24 миллионов»
Политика «Євросоюз запровадив санкції проти російських військових за масові вбивства у Бучі»
Экономика «Правительство Швеции направила дополнительные 56 млн евро в энергетический фонд Украины»
Происшествия «Українські дрони Magura V7 “потопили” фрегат НАТО на навчаннях у Португалії»
Происшествия «РФ атакувала Одеську область: пошкоджено енергетику та порти»