11:18 / 09.04.2011 Общество

В центре Киева с крыши старого дома рухнули металлические пластины

К счастью, никто не пострадал

Накануне утром в Киеве с крыши 93-летнего дома на ул. Саксаганского, 26 упали две большие металлические пластины. Падение фрагмента крыши произошло рядом с подъездом. К счастью, на этот раз никто не пострадал.

Стоит отметить, что недавно в этом доме был сделан капитальный ремонт. Причины обрушения фрагмента крыши сейчас устанавливаются.

Напомним, как сообщал «Багнет» ранее, 24 марта обвалился кирпичный балкон отеля «Козацкий» на Майдане Незалежности. Упавшие кирпичи убили 16-летнего парня. Тогда после этой трагедии городские чиновники инициировали проверку всех фасадов зданий в Киеве.

Как сообщил «Багнету» пресс-секретарь Главного управления по контролю за благоустройством Киевгоргосадминистрации Владислав Шелоков, ответственность за обрушение крыши на Саксаганского, 26 будет нести балансодержатель.

«В данном случае, этот вопрос находится не в компетенции Главного управления по благоустройству… Однако в ближайшее время будет специальная инспекция, в состав которой должны войти представители МЧС, горадминистрации и данный вопрос (инспекция фасадов и наказание балансодержателей за нарушения. – Ред.) мы будем решать», - сказал нам Владислав Шелоков.

Дмитрий Дубенский

 

ТЭГИ: