Украинских инвалидов уничтожает невыполнение законов
Ситуация, правда, может измениться в мае
Проблема украинских инвалидов – не в плохих законах, а в том, что их не выполняют. Об этом заявил в ходе сегодняшней пресс-конференции глава Национальной ассамблеи по правам инвалидов Валерий Сушкевич.
«Я работаю в парламенте более 12 лет. За это время написано столько прекрасных законов, Указов президентов, которые соответствуют даже Конвенции о правах инвалидов. Проблема в том, чтобы украинская власть выполняла эти законы», - говорит он.
Правда, есть и надежда, что в ближайшее время ситуация изменится: в ближайшее время Украина окажется на виду у всего мира.
«Мы начинаем этот проект (программу «Главное – человек, а не его инвалидность», - ред.) накануне уникального события, которое случится в мае. Потому что в мае Украина возглавит Совет Европы – впервые за 50 лет! А в конце мая состоятся конференция по правам инвалидов в Совете Европы», - говорит Сушкевич. По его словам, на май он возлагает большие надежды.
Анна Долгарева





Происшествия «Ворог може розширити фронт ще на 160 км, – Сирський»
Происшествия «Суд у Дніпрі відправив до психлікарні жінку, яка роками тримала доньку поруч із муміфікованим тілом сестри»
Мир «Трамп заявил, что Иран нарушил перемирие»
Происшествия «У Ґлівіце заарештували поляка, який з причин національної неприязні напав на українця»
Политика «Качка назвав реальні терміни відкриття всіх кластерів для вступу України до ЄС»
Спорт «Фанати, можливо, вже бачили Усика на рингу востаннє»