Если японцы хотят наших чернобыльцев, пусть приезжают сами, - депутат
Юрий Костенко не думает, что украинские ликвидаторы отправятся на «Фукусиму-1»
Украина вряд ли будет посылать своих людей для ликвидации аварии на японской атомной станции «Фукусима-1». Об этом в кулуарах Верховной Рады заявил народный депутат Юрий Костенко.
«Я не думаю, что Украина, имея колоссальный чернобыльский опыт, пойдет на поощрение тех, кто потом вернется с теми 5 тысячами долларов или даже 20, и будет митинговать под Верховной Радой, потому что государство не выполняет своих обязательств перед ликвидаторами последствий аварии на ЧАЭС», - сообщил Костенко.
Он отметил, что на сегодняшний день у чернобыльцев и так нет нормального пенсионного и медицинского обеспечения, и даже нормального питания.
«В качестве консультаций – пусть приезжают и изучают опыт», - сказал нардеп.
Напомним, недавно информационное пространство всколыхнула информация о том, что компания Терсо, владелец пострадавшей после цунами 11 марта японской АЭС «Фукусима», ищет ликвидаторов аварии на ЧАЭС в апреле 1986 года, обещая платить им по 5000 долларов за день.
Анна Долгарева





Политика «Оборонний бюджет США на 2026 рік підписано, Україні передбачено 400 млн. доларів»
Политика ««Слуга народу» готує оновлену партійну стратегію на період війни»
Политика «Справи тягнуться, а Іванющенко – в Монако: арешт скасували через «неналежне повідомлення»»
Мир «Щорічна програма уряду США з розіграшу грін-карт закривається»
Происшествия «СБУ вивела з ладу російський танкер QENDIL у нейтральних водах, – ЗМІ»
Происшествия «Российские войска продвинулись в Северске, – DeepState»