Столичным ларькам разрешили дальше торговать пивом и сигаретами
Прокуратура г. Киева опротестовала решение Киевсовета
Прокуратура Киева опротестовала решение Киевсовета о запрете продажи алкоголя и сигарет в помещениях площадью менее 40 квадратных метров, сообщает пресс-служба прокуратуры.
Прокуратура Киева обратилась в Департамент за производством и обращением спирта, алкогольных напитков и табачных изделий ГНА Украины и в Антимонопольный комитет Украины относительно предоставления оценки данному решению Киевсовета. Полученные выводы подтвердили наличие нарушений в решении: столичные депутаты нарушили Закон Украины «О государственном регулировании производства и оборота спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий».
После этого прокуратура столицы опротестовала решение Киевского городского совета от 23.12.10 «О некоторых вопросах по упорядочению в Киеве розничной торговли алкогольными, слабоалкогольными напитками, вином столовым, пивом (кроме безалкогольного) и табачными изделиями».
Как сообщал «Багнет» ранее, в конце декабря депутаты Киевсовета проголосовали за весьма противоречивое решение: ввести запрет на продажу алкоголя и табака в киосках (т. н. малых архитектурных формах, МАФах). За это решение проголосовало 103 депутата из 120. Суть вопроса такова: алкоголем и табаком запрещено будет торговать в киосках площадью меньше 40 квадратных метров. Предпринимателям дали три месяца, за которые они должны были переоборудовать свои торговые места. В течение этого времени киевская власть собиралась изучить общественное мнение относительно данного вопроса. Срок, отведенный торговцам, истек 1-го апреля.





Политика «Зеленський анонсував переговори зі США про припинення війни з РФ»
Мир «Меланія Трамп через Лукашенка звернулася до Путіна щодо вкрадених українських дітей»
Общество «На вихідних буде багато приємних новинок для любителів кіно (відео)»
Киев «Киянин отримав 15 років за зґвалтування дитини, матір засудили за продаж доньки»
Мир «Лондон разрешила американским силам использовать свои базы для ударов по иранским объектам»
Спорт «Олександр Усик привіз команду Ентоні Джошуа до Києва (відео)»