Президент не будет рисковать ради ста тысяч ворюг и взяточников, - Колесников
Вице-премьер рассказал, что Украину оккупировали недобросовестные силовики и налоговики
Украинцы ощутят на себе позитивные результаты реформ Президента Виктора Януковича во второй половине 2012 года. А вот все эти годы стране мешали «оборотни» из правоохранительных органов, которые не давали развиваться предпринимательству. Вот только они должны помнить, что деньги на них заканчиваются. Об этом заявил вице-премьер-министр, министр инфраструктуры Борис Колесников, передает ИА «НАШ ПРОДУКТ».
«Украина 20 лет жила в условиях пионерского лагеря с партизанско-оккупационным режимом, как можно за один год добиться результатов? Безусловно, пройдет два, три, четыре года, и результат будет. Реформы, которые начал Президент, носят системный характер, они не могут дать ежеминутный результат, - заявил вице-премьер во время пресс-конференции 5 апреля. - Я думаю, первые осязаемые результаты можно будет увидеть во второй половине 2012 года».
Колесников уточнил, кого же он видит в роли партизан, а кого в роли оккупантов. «Партизаны, очевидно, это предприниматели, которые не могли из леса нос показать. Оккупанты – это, наверное, прокуратура, милиция и налоговая администрация. Мне так кажется», - сказал он.
По мнению вице-премьера, в Украине 99,9% предпринимателей думают не о развитии бизнеса, а об отношениях с правоохранительными органами. «Только правоохранительные органы должны помнить, что деньги на них заканчиваются. И Президент не будет рисковать судьбой украинского народа, 13 миллионами пенсионеров, работниками образования, медицины, ради 50-100 тысяч ворюг и взяточников, тем более в погонах», - подчеркнул он.
Ирина Гук





Мир «Проект "Золотой купол" в США оказалась под угрозой»
Происшествия «Путин дал понять, что атаки по инфраструктуре Украины продолжатся»
Происшествия «Правоохоронці Сум викрили фейковий навчальний заклад для отримання відстрочки від мобілізації»
Политика «Адміністрація президента США дасть гарантії безпеки Україні в обмін на територіальні поступки, – FT»
Общество «"Укрзалізниця" відкрила перший пункт незламності за кордоном, а саме у польському Холмі»
Экономика «БЕБ викрило незаконні поставки з Київської області електропристроїв агресору»