Сегодня Янукович запустит установку
Президент примет участие в церемонии открытия полномасштабной установки изъятия твердого ракетного топлива
Сегодня, 5 апреля, Президент Украины Виктор Янукович посетит Днепропетровскую область. В городе Павлограде Глава государства ознакомится с работой Государственного предприятия «Научно-производственное объединение «Павлоградский химический завод». Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.
Президент, в частности, примет участие в церемонии торжественного открытия полномасштабной установки гидромеханического изъятия твердого ракетного топлива и осуществит ее запуск.
Глава государства также осмотрит исследовательскую установку изъятия твердого ракетного топлива и ознакомится с ходом выполнения Программы утилизации твердого ракетного топлива межконтинентальных баллистических ракет «РС-22».
Кроме этого, Президент Украины ознакомится с участием предприятия в работах по утилизации обычных боеприпасов и противопехотных мин.
Напомним, в 2011 году начинается строительство 10 заводов по переработке отходов (не путать с мусоросжиганием!) в разных городах Украины. В этом году Министерство экологии и природных ресурсов планирует вывезти из Украины и уничтожить около 20 тыс. тонн пестицидов и агрохимикатов, которые лежат на складах.
Также в прошлом году министр обороны Украины Михаил Ежель подписал приказ «Об утверждении Положения об Управлении гражданской защиты и экологической безопасности министерства обороны Украины». Отныне колодцы с керосином, ракетное топливо и урановые боеприпасы уходят в прошлое.





Общество «20-річний киянин отримав 7 років і 6 місяців за спробу теракту зі скутером»
Общество «Понад сотня "ченців" УПЦ МП продовжує проживати в лаврі, хоча договір був розірваний ще 2023 року»
Мир «Напередодні дня народження Трампа ФБР зірвало ймовірний теракт біля Білого дому»
Политика «Зеленський запропонував Путіну зустрітися під час саміту «Групи семи», — Reuters»
Происшествия «Армія ворога оточила Костянтинівку з трьох боків і переходить до поглинання міста, – DeepState»
Политика «Президент США пообіцяв зробити все можливе для завершення війни в Україні»