Киевские «мафиози» убили и расчленили своего предводителя
Говорят, что он очень строго с ними обращался
В Киеве раскрыто жестокое убийство. Как сообщалось ранее, на протяжении нескольких недель в разных районах Киева были найдены фрагменты тела неизвестного мужчины. В Шевченковском районе обнаружили туловище, в Днепровском - ноги. Киевская милиция возбудила уголовное дело по факту убийства.
Киевские и полтавские правоохранители задержали трех человек возрастом 20-21 лет, которые обоснованно подозреваются в совершении этого убийства, сообщает пресс-служба МВД.
Задержанными оказались участники группы воров, которые специализировались на кражах из магазинов и коммерческих киосков. Двое - жители Полтавской области, один - киевлянин. Все ранее судимые за кражи.
Как рассказали задержанные, преступления они совершали в различных районах столицы. А убитый человек - их 22-летний главарь, житель Полтавской области. Попав в Киев после освобождения из мест лишения свободы, этот гражданин пригласил в столицу на «гастроли» знакомых земляков-воров. Здесь к ним присоединился еще один киевлянин.
Как рассказали задержанные, главарь серьезно увлекался романтикой времен расцвета деятельности организованных преступных группировок в 90-х годах прошлого столетия. По понятиям, которые царили в так называемых бригадах, он построил и отношения с подчиненными. Правда, немного на свой манер.
В группе царила жесткая дисциплина, которая основывалась на беспрекословном авторитете предводителя, унижении, запугивании и физическом воздействии на других. Покинуть группу было невозможно, поскольку за выход главарь потребовал внести «откупную». В конце дня участники сдавали бригадиру все украденные деньги. Он в свою очередь просаживал «общак» в игровые автоматы. На этой почве периодически возникали ссоры, которые часто заканчивались избиением недовольных.
В конце концов, такое положение дел разозлило рядовых воров и они решили избавиться вожака. Выход видели только в убийстве.
К операции воры тщательно подготовились. Чтобы избежать наказания, решили избавиться от тела, расчленив его. Для этого заранее приобрели ножовку, полиэтиленовые пакеты, скотч. Выбрали места, в которые планировалось развезти фрагменты тела так, чтобы их как можно дольше не нашли.
Когда все было готово, во время очередной ссоры, они реализовали свое намерение. После этого полтавчане уехали домой, а киевлянин остался в столице.
Задержанные признают свою вину. Они сотрудничают со следствием. Сотрудники милиции обнаружили останки тела и изъяли их из земли в местах, которые указали задержанные. Там же были обнаружены вещи погибшего. Кроме этого, задержанные проверяются на причастность к совершению краж.





Мир «Лавров заявил, как Украина может получить полномочия для подписания мирных соглашений»
Политика «Зеленський сказав, коли буде скасовано воєнний стан»
Политика «Зеленський сказав, яке питання готове винести на всеукраїнський референдум»
Происшествия «Оновлено правила відстрочок і бронювань від мобілізації»
Происшествия «В Хмельницкой обл. разоблачили масштабную схему контрабанды лекарств»
Мир «Литва обновила стратегию безопасности из-за риска войны с Россией»