Янукович освободил отцов от необходимости забирать своих детей из роддомов
Президент ветировал изменения в статью 143 Семейного кодекса Украины
Президент применил право вето к Закону Украины «О внесении изменения в статью 143 Семейного кодекса Украины относительно обязанности отца забрать ребенка из роддома», сообщает пресс-служба Виктора Януковича.
Согласно части второй статьи 94 Конституции Украины Президент Украины Виктор Янукович вернул со своими предложениями для повторного рассмотрения Верховной Радой Украины Закон Украины «О внесении изменения в статью 143 Семейного кодекса Украины относительно обязанности отца забрать ребенка из роддома».
Напомним, 16 марта Верховная Рада Украины приняла закон, согласно которому отцы должны забирать своих детей из роддома. Соответствующие изменения внесены в статью 143 Семейного кодекса Украины, сообщается на сайте парламента.
Документом предусматривалось, что отец ребенка, который не состоит в браке с матерью и отцовство которого установлено в соответствии с законодательством, обязан забрать ребенка на содержание и воспитание из роддома, если этого не сделала мать. Согласно закону в случае если отец ребенка не состоит в браке, он получает статус отца-одиночки.





Мир «Поліція Ірландії взялася розслідувати інцидент із дронами та Зеленським»
Политика «NYT: Зеленський системно підривав роботу наглядових рад у держкомпаніях»
Политика «Переговоры Украины и США по "мирному плану": Умеров и Виткофф заявили о прогрессе»
Спорт «Трамп отримав першу в історії "Премію миру" від ФІФА»
Происшествия «Спротив триває: 1383-тя доба протистояння України збройної агресії Росії»
Политика «Лидеры семи стран ЕС призвали Еврокомиссию предоставить Украине "репарационный кредит"»