В Администрации Президента ничего не знают о назначении Ставнийчук
Пресс-секретарь Януковича отказалась комментировать слухи
В Администрации Президента утверждают: им ничего не известно о возможном назначении члена Венецианской комиссии Марины Ставнийчук на какую-либо должность в АП.
«Мне ничего не известно о таком назначении, а слухи мы не комментируем. Как только появится официальная информация, она сразу же будет размещена на Официальном интернет-представительстве Президента», - сообщила «Багнету» пресс-секретарь Виктора Януковича Дарка Чепак.
Вместе с тем СМИ, ссылаясь на источник в Администрации, пишут, что Марина Ставнийчук предположительно будет назначена на должность замглавы АП либо советника Главы государства, и в частности будет курировать работу Конституционной ассамблеи.
В настоящее время Ставнийчук является членом Венецианской комиссии, до этого она работала зампредседателя ЦИК и заместителем главы секретариата президента Виктора Ющенко - представителем президента в Конституционном суде.
Напомним, 21 февраля глава государства подписал Указ о поддержке инициативы создания Конституционной ассамблеи.
Снежана Горячева





Происшествия «Повітряні сили ЗСУ за день втратили два "МіГи", – ЗМІ»
Экономика «Українські виробники можуть подати заявки на участь у масштабному тендері БпЛА»
Мир «Россия атакует Польшу, Германию и Францию, чтобы ослабить поддержку Украины, - доклад»
Политика «Зеленский: В Минске реализуются меры по подготовке к потенциальному расширению агрессии РФ против Украины»
Политика «Україна відхилила пропозицію Білорусі щодо спрощеного режиму на кордоні»
Мир «Наслідки землетрусів у Венесуелі: Кількість загиблих зросла до понад 230 людей»