Газета «Вечерний Киев» подает в суд на Порошенко
За незаконное использование бренда
Редакцией газеты «Вечерний Киев» принято решение подать иск против корпорации «Рошен» за незаконное использование торговой марки. Как пишет сегодня издание, название конфет «Киев Вечерний», используемое корпорацией, схоже с интеллектуальной собственностью редакции газеты «Вечерний Киев». Более того, по данным социологического опроса, от 50% до 70% киевлян не видят особой разницы между газетой «Вечерний Киев» и продукцией ТМ «Рошен», сообщает kievpress.net.
Принимая во внимание эти факты, редакция и собирается потребовать от производителя переименовать свою продукцию или выплатить изданию соответствующую компенсацию.
Как уверяют журналисты, газета «Вечерний Киев», выходящая в городе с 1927 года, является одним из самых узнаваемых столичных брендов. Его популярностью и воспользовались кондитеры, нарушив при этом законодательство Украины.
Уважаемые читатели, с 1 апреля!





Киев «Ракетна атака РФ по Києву: Загальна кількість загиблих у місті зросла»
Политика «Американська президентська республіка, народжена у XVIII столітті, виглядає небезпечно архаїчною у XXI – експерт»
Происшествия «У Львівській області чоловік поранив ножем військового групи оповіщення ТЦК»
Происшествия «Український виробник повідомив про ліквідацію виробничих потужностей після ударів рашистів»
Мир «Районний суд Любліна заарештував студента‑таксиста на три місяці, йому загрожує до 15 років ув’язнення»
Мир «На затопленому острові Антиродос знайшли перстень із зображенням Олександрійського маяка»