Пожар в КИСИ: всех студентов эвакуировали
Причина пожара – неосторожное обращение с огнем
30 марта произошел пожар в 9-этажном общежитии № 6 «Киевского национального университета строительства и архитектуры» на улице Кривоноса, 4.
Как сообщили в Центре пропаганды ГУ МЧС в городе Киеве, сразу к месту ЧП, которому был присвоен повышенный ранг опасности, выехали спасательные подразделения из ближайших пожарных частей.
Возгорание произошло в одной из комнат на втором этаже общежития, в результате чего образовалось сильное задымление с распространением на верхние этажи. Спасатели организовали эвакуацию людей. Всего через эвакуационные выходы с 3-го по 9-й этажи вывели 30 студентов. Еще пятерым пожарные помогли спуститься по пожарной лестнице со второго этажа. Никто из людей не пострадал.
В результате пожара выгорела комната, где был очаг возгорания, личные вещи, закопчены стены и потолок коридора на втором этаже.
По предварительной информации, к пожару привело неосторожное обращение с огнем одного из жителей общежития. Но окончательные выводы будут известны позже.





Политика «В окружении Путина прозвучали новые заявления о переговорах с Украиной»
Общество «Два дня в Ивано-Франковске раздавались взрывы: мэр сделал заявление»
Политика «Венс через посредников из Пакистана предлагает Ирану перемирие на американских условиях»
Экономика «Україна отримала 1,3 млрд доларів від Японії в рамках проєкту PEACE in Ukraine»
Мир «Споры в ЕС из‑за мер энергосбережения: Германия считает рекомендации неактуальными»
Политика «Погрози Трампа: США припинять постачання зброї Україні, якщо Європа не приєднається до антиіранської коаліції»