МИД: Украина выполнит резолюцию ООН по Ливии
Позиция Украины очень простая и четкая
Украина не заинтересована в конфликте в Ливии. Об этом заявил директор департамента информационной политики МИД Украины Олег Волошин 30 марта в ходе круглого стола на тему «Новый нефтяной порядок? «Чье горло сжимают руки революции на Ближнем Востоке», передает корреспондент «Багнета».
«Позиция Украины в данной ситуации очень простая и четкая», - отметил Волошин.
«Первое – коль скоро есть резолюция ООН, единственного в мире органа уполномоченного санкционировать применение силы, то Украина безусловно эту резолюцию намерена… и в полной мере ее выполняет.
Второе – безусловно, применение вооруженной силы для подавления собственных граждан, чем бы это не мотивировалось, не может быть оправдано.
Третье – там очень много украинцев, к сожалению, остается. И несмотря на огромные наши усилия и уговоры, мы уже месяц их упрашиваем, они не хотят уезжать в силу определенных причин», - подчеркнул представитель МИД.
Он привел пример, когда один из людей из административно-технического персонала посольства Украины в Ливии сказал: «Я не уеду – ни кораблем, ни самолетом, есть машина. Я буду прорываться в Тунис». Волошин рассказал, что человек таки прорвался сам в Тунис, вывез машину, и «слава богу, жив-здоров».
Ранее «Багнет» сообщал, что украинцы не спешат на борт «Константина Ольшанского». Также сообщалось, что украинский десантный корабль у берегов Ливии отразил морскую и воздушную атаки.
Напомним, что Обама не будет оккупировать Ливию. По мнению экспертов, ливийскую нефть «раздерибанят» американцы с французами.
Алиса Рэй





Киев «Взрывы в Киеве 27 декабря: враг атакует баллистикой»
Происшествия «Частина мешканців Сум залишилися без тепла через блекаут»
Шоу-биз «Легендарная рок-группа Queen записала рождественскую песню 1974 года (видео)»
Мир «Померла Бріджит Бардо»
Мир «Столиця Бельгії більше не бельгійська, – Ілон Маск»
Общество «На могилу Андрія Парубія приїхали колядники»