В МВД начались массовые увольнения
В ведомстве сократят почти 4 тысячи человек
В Министерстве внутренних дел планируется сокращение 30% служащих, что составляет 3900 человек. Об сообщила начальник Департамента по связям с общественностью МВД Виктория Кушнир, передает ИА «НАШ ПРОДУКТ».
Реорганизационно-штатные изменения в Министерстве внутренних дел Украины проводятся на выполнение указа Президента «Про оптимизацию системы центральных органов исполнительной власти», сообщила г-жа Кушнир.
По ее информации, сокращение личного состава предусматривает в равной степени увольнение руководителей, госслужащих и служащих, и проходит, в первую очередь, с учетом существующих вакантных должностей.
При сокращении сотрудников руководство МВД обязуется в обязательном порядке предупреждать сотрудников об увольнении, а также информировать государственную службу занятости, которая определяет приоритетное право для сотрудников МВД на работу.
Всего по состоянию на 29 марта 2011 года в МВД были уволены 7 человек.
Напомним, что в Украине проходит административная реформа. Реформа призвана построить прозрачную и эффективную систему управления государством.
Снежана Горячева





Спорт «Британский лыжник употреблял алкоголь на дистанции во время гонки на Кубке мира»
Политика «Військових зобов’язали повідомляти про дискримінацію та сексуальні домагання»
Экономика «У Кабміні назвали сфери з найбільшим прогресом інтеграції до ЄС»
Политика «Росія не припинить війну навіть у разі, якщо Україна передасть Донбас, – Лавров»
Происшествия «Російські війська вдарили по підприємству в Запоріжжі: є поранені»
Мир «Трамп зробив гучну заяву про Кубу»