Фесенко: Кучма нанял адвоката Луценко, чтобы выдать себя за жертву политических репрессий
Это назначение не случайно
Политолог Владимир Фесенко считает, что назначение Игоря Фомина адвокатом Леонида Кучмы – это определенная тактика, чтобы бывший президент воспринимался как жертва политических репрессий. Об этом сообщает УНН.
«Очень не случайно, что этот человек (адвокат Леонида Кучмы Игорь Фомин - ред.) одновременно является еще адвокатом Юрия Луценко, Богдана Данилишина и других лиц. Это сделано сознательно, чтобы были определенные параллели между теми, кто рассматривается как жертва политических репрессий и Кучмой. Кстати, я сегодня на одной пресс-конференции фактически услышал призыв считать Кучму жертвой политических репрессий», - отметил политолог.
По его мнению, это может быть определенная тактика, которую используют некоторые пиарщики или Кучмы или его зятя Пинчука.
«На мой взгляд, это не очень умная идея, потому что попытки делать из Кучмы жертву политических репрессий серьезно восприниматься не будут. Тут надо разобраться с самим делом, а не вставлять ее политический контекст», - добавил Фесенко.
Напомним, 28 марта, перед тем как зайти в ГПУ, бывший президент Украины Леонид Кучма сообщил, что еще одним его адвокатом стал Игорь Фомин.





Спорт «Євро-2026 з гандболу: Збірна України сьогодні зіграє з Чехією»
Мир «Вторжение США в Гренландию сделает Путина "самым счастливым человеком в мире", – премьер Испании»
Мир «Лукашенко оказался в одном списке с Путиным среди приглашённых Трампом в Совет мира»
Политика «МАГАТЕ готує нову місію в Україну на тлі загрози ударів по АЕС»
Политика «Голова ЦВК застеріг від онлайн-голосування на повоєнних виборах»
Мир «Лукашенко приєднався до Ради миру Трампа»