После трагедии возле гостиницы «Казацкая» мэрия решила проверить все фасады домов
Работы начнут уже с понедельника
После трагедии у гостиницы «Козацкая» мэрия собирается дополнительно проверить все фасады зданий.
«Работать начнем с понедельника, и за две недели все проверим, особенно в центре, где много старых зданий. Очень сложно сказать, что все здания в столице в хорошем состоянии. Если обнаружим аварийные фасады, сразу будем ремонтировать. Эта гостиница принадлежит Минобороны, мы не прокуратура, у нас мало возможностей влиять на владельцев зданий, надеюсь, что следствие разберется и накажет виновных», - сказал первый замглавы КГГА Александр Мазурчак, пишет газета «Сегодня».
Напомним, накануне, 24 марта, в Киеве в результате обрушения кирпичной кладки с балкона гостиницы «Казацкая» на ул. Михайловская, 1 был смертельно травмирован молодой мужчина, ожидавший на тротуаре троллейбус. Данное здание принадлежит Министерству обороны Украины.





Мир «Трамп заявив, що CША припинили продаж боєприпасів союзникам»
Мир «Путин призвал продолжить наносить массированные удары по энергетике и мостам Украины»
Общество «Обласна прокуратура перетворилася на інструмент тиску на підприємців - такого не було з часів Януковича: Чернівецька міськрада вимагає від Ковальського звільнення Яся»
Одесса «Одеський адвокат за 315 тис. дол. обіцяв "закрити" кримінальну справу»
Киев «"Мер чи мародер". Сотні киян прийшли під КМДА вимагати відставки Кличка (фоторепортаж)»
Мир «Тегеран пропонує Вашингтону відкрити Ормузьку протоку та відновити переговори»