Украинка сделала контрабандистами 18 детей
Злоумышленницу задержали в «Борисполе»
Пенсионерка, сопровождавшая группу украинских детей с Кубы, использовала их для провоза контрабанды.
Как сообщили в пресс-службе Государственной таможенной службы Украины, этот случай выявили работники таможни аэропорта «Борисполь».
Украинская пенсионерка отвечала за возвращение группы из 18 детей в возрасте от 10 до 16 лет с «Острова свободы» через Францию. Вместе с детьми она избрала прохождение таможенного контроля в режиме «зеленый коридор», где не предусмотрено наличие у пассажиров предметов, перемещение которых через таможенную границу Украины ограничено или запрещено.
Однако во время таможенного контроля личных вещей пассажиров на рентген-аппарате у детей было выявлено 223, а у сопровождающей гражданки - 50 штук сигар.
Сигары с маркировкой и без нее находились в дорожных сумках несовершеннолетних пассажиров поверх личных вещей.
Составлен протокол о нарушении таможенных правил по признакам ст. 339 Таможенного кодекса Украины. Сигары изъяты. Как ранее сообщал «Багнет», волынские таможенники пресекли контрабанду сигарет стоимостью 540 тысяч гривен.
По материалам УНИАН





Происшествия «Зеленский осложняет взаимодействие со странами Балтии»
Мир «Українські полонені, яких передавали Угорщині, не захотіли там лишатися»
Мир «Правоохоронні органи Румунії шукають автора допису про збір грошей на вбивство президента»
Мир «Жахлива знахідка: На цвинтарі у Тринідаді знайшли останки не менше 50 немовлят»
Происшествия «Спротив триває: 1518-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Вибух на підприємстві Рівненщини, відомо про вісьмох постраждалих»