Полуфабрикаты не вредят здоровью, - эксперт
Директор предприятия «Дрыгало» развеяла миф о вреде полуфабрикатов
Информация о вреде полуфабрикатов на здоровье человека является преувеличенной и не вполне соответствует действительности. Об этом сегодня, 21 марта в ходе он-лайн конференции, которая проходила в ИА «НАШ ПРОДУКТ», сообщила генеральный директор предприятия по производству замороженных полуфабрикатов «Дрыгало» Людмила Дрыгало.
«Это тот случай, когда я говорю, что много идет программ в СМИ, которые порочат полуфабрикатную отрасль. Если говорить о производителях локальных, то какие затраты у них могут быть – на сырье и на зарплату людям. Локальные производители, как правило, подбрасывают свою продукцию под крупные бренды. Так случилось и с нашим товаром. Люди жаловались на некачественный продукт, и было сложно что-либо доказать. Поэтому я считаю, что продукт должен быть упакован и тогда понятно, какой производитель несет ответственность за него. Не должно быть рассыпного продукта, они должны быть упакованы. Некому предъявить претензию, ладно еще в супермаркетах, а если он продается в киосках – можно намешать в пакет все, что угодно», - сказала Людмила Дрыгало.
По ее словам, если говорить о продукции «Дрыгало», то все полуфабрикаты, изготавливаемые этим предприятиям, являются высочайшего качества и они абсолютно безопасны для здоровья потребителей.
Напомним, как сообщал «Багнет» ранее, стало известно, что на предприятии «Дрыгало» вся продукция проходит жесткий контроль на предмет качества полуфабрикатов. При этом государственные службы также проверяют выпускаемую продукцию и фиксируют ее соответствие на действующие стандарты и требования.
Дмитрий Дубенский





Мир «Польша больше не обязана принимать мигрантов по решению Евросоюза»
Политика «Група нардепів зареєструвала законопроєкт про перезавантаження НКРЕКП»
Политика «Україні "варто провести вибори", – Трамп»
Мир «Росіяни активізують свою пропаганду у Мексиці»
Происшествия «Сили оборони вийшли з "кишені" на південь від Мирнограда і залишили Лисівку та Сухий Яр»
Происшествия «В Івано-Франківську оголосили підозру жінці, яка напала з ножем на перехожих з дитиною»