Украинцы предпочитают мороженое другим десертам
На втором месте – творожный десерт, «бронзу» завоевало ассорти из фруктов
Из десертов украинцы предпочитают мороженое, об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного на сайте журнала «Едим со вкусом»: за это лакомство отдали свой голос 15,2% респондентов. На втором месте творожный десерт, ему отдают предпочтение 14,5% опрошенных. «Бронзу» завоевало фруктовое ассорти – его любят 12,7% участников опроса.
По 12,1% голосов получили домашний пирог и кремовый торт. Следом за ними идут пирожные – этот десерт выбирают 11,5% опрошенных. Потом в рейтинге разместились шоколад с поддержкой в 10,9% голосов и взбитые сливки – 5,5%.
4,2% респондентов не любят десертов вообще, а 1,2% выбирают другие варианты.
А выбирать сегодня есть из чего, ведь и торговля, и рестораны предлагают большой ассортимент сладостей. «Багнет» уже писал о весенней новинке от ресторана «OK Bar» - фруктовом десерте в съедобной формочке из карамели.
А какое мороженое предпочитают украинцы, читайте здесь.
Ирина Кравцив





Политика «У Кремлі заявили, що Путін та Лукашенко планують обговорити "погрози Зеленського"»
Происшествия «Керченська протока у вогні: порт «Кавказ» охоплений пожежами після ударів БпЛА»
Экономика «Бизнес Польши призвал не допустить разрушения экономического партнерства с Украиной»
Мир «Трамп анонсував іще один візит до Китаю цього року»
Мир «Польський публіцист: безпека Польщі сьогодні найбільше залежить від України»
Общество «Волинський туристичний бренд пропонують увіковічити в назві поїзда»