Украинцев обманывают даже на туалетной бумаге
Вместо обещанных 65 м в рулонах всего 33 м
Сложно найти товар или услугу, на которых бы потребителя не пытались обмануть. Как показывают результаты экспертиз, украинцам предлагают вместо сливочного масла спрэд, который на 100% состоит из растительного масла, под видом твердого сыра – «сырный продукт», вместо сгущенного молока – смесь растительных жиров с титановыми белилами.
Не лучше обстоят дела и в отрасли легкой промышленности. По результатам экспертиз ГП «Укрметртестстандарт», постельное белье содержит опасный формальдегид, детские купальники содержат вредную краску, которая может вызвать заболевания кожи, а бытовые электроприборы при малейшей неисправности могут стать причиной пожара.
Обманывают покупателя даже на туалетной бумаге. Как показали результаты измерений ГП «Укрметртестстандарт», в рулоне туалетной бумаги вместо 65 м и 10 м бесплатно, которые задекларированные на маркировке товара, оказалось всего 33 м этой необходимой в каждом доме продукции.
Фото – На туалетной бумаге потребителя обмеривают больше, чем наполовину
Ирина Кравцив





Мир «Син Байдена назвав Україну "гадючим лігвом" та розкритикував політику батька»
Политика «Зеленський уже думає про виведення ЗСУ з Донбасу, - ЗМІ»
Политика «Хочемо мати конкретну дату вступу в ЄС у мирній угоді, – Зеленський»
Мир «Папа Римський Лев XIV засмучений відмовою Кремля від різдвяного перемир'я»
Мир «Європейські країни не готови до війни з РФ, яка може початися у найближчі роки, – CNN»
Мир «Для легалізації в ЄС росіяни масово незаконно одержують румунські паспорти, – Le Monde»