14:25 / 17.03.2011 Общество

Бютовец: Депутаты от оппозиции тоже голосовали друг за друга

Они только недавно перестали бегать по рядам

Народный депутат от БЮТ Андрей Павловский не отрицает того, что депутатам от оппозиции приходилось голосовать друг за друга на заседаниях Верховной Рады. Об этом он рассказал в эксклюзивном комментарии корреспонденту «Багнета».

На вопрос о том, приходилось ли оппозиционным депутатам исполнять свои обязанности друг за друга, Павловский ответил: «Это началось, к сожалению, в этом созыве. Порочная практика, когда голосовать стали фракциями, наверное, это подтолкнула».

Впрочем, сейчас оппозиционеры стараются исправиться. «Мы еще месяц назад приняли решение о том, что оппозиции нет смысла бегать по рядам и голосовать», - утверждает Павловский.

Как сообщалось, сегодня Рада направила на доработку председателю парламента Владимиру Литвину проект постановления № 8218 о внедрении модернизированной электронной системы голосования «Рада-3», которая предусматривает регистрацию и голосование депутатов на заседаниях парламента при помощи сенсорной клавиши.

Парламент также отказался принять в целом соответствующий проект и внедрить систему. Депутаты считают модернизированную систему морально устаревшей.

Анна Долгарева