Литвин: Кабмин должен разъяснить людям, что их ждет после пенсионной реформы
Спикер разделяет мнение Президента о том, что реформа требует общественного обсуждения
Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин заявляет, что в ближайшее время парламент не будет рассматривать законопроект о пенсионной реформе. Об этом сообщает пресс-служба Верховной Рады.
Руководитель парламента отметил, что полностью разделяет позицию Президента Украины Виктора Януковича, которая заключается в необходимости широкого обсуждения этого вопроса. По убеждению Литвина, это тот законодательный акт, который должен быть воспринят и поддержан обществом и «дать людям возможность чувствовать себя более уверенно».
Поэтому, по мнению спикера, сейчас Кабинет министров «должен начать широкие встречи, консультации, публикации, разъяснения, чтобы каждый человек понял, что его ждет».
Литвин также напомнил, что два комитета Верховной Рады Украины вынесли отрицательный вердикт по поводу соответствующих законопроектов, «а это говорит о том, что нужен широкий диалог».
Спикер подчеркнул, что, несмотря на обязательства перед МВФ, в которых говорится о принятии законопроекта в марте, следует помнить, что «решение мы должны принимать для Украины, для украинских людей, а не для МВФ». «Исходя из этого, должны действовать соответствующим образом», - добавил он.
Напомним, что представители власти, хоть и считают проведение пенсионной реформы крайне необходимым, все же предпочитают не спешить. Так, народный депутат Украины, регионал Михаил Чечетов подчеркнул необходимость всестороннего изучения вопроса.





Политика «Хотіли звільнити але передумали дорога до Буковеля важливіша»
Политика «Єдиним реалістичним шляхом завершення війни залишається переговорний процес, – Рубіо»
Политика «Київ приблизно на 90%задоволений європейськими гарантіями безпеки, – Зеленський»
Происшествия «Покровський напрямок: У Мирнограді "все котиться до сумного фіналу", в місті залишаються наші бійці, - "Мучной"»
Мир «Архівна амнезія по-вашингтонськи: з сайту Мін’юсту зникли матеріали у справі Епштейна»
Происшествия «Куп’янський напрямок: Бої точаться за ліцей №2 та медичний коледж, – "Мучной"»