Богословская: Деятельность Нацсовета чрезмерно политизирована
Его стратегия нуждается в модернизации
Верховная Рада поддержала постановление про отчет временной следственной комиссии по вопросам расследования законности принятия решений Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания относительно проведения конкурса и установления победителей на получение лицензии на вещание с использованием соответствующих частот в 2005-2010 гг.
Как отметила глава временной следственной комиссии Инна Богословская, деятельность Нацсовета была чрезмерно политизированной. Она также предлагает модернизировать стратегию деятельности органа.
Как заявил глава КПУ Петр Симоненко, постановление нуждалось в поддержке, потому что «речь идет не о свободе слова, а о дельцах, которые при так называемых «оранжевых» хотели захватить информпространство».
Верховная Рада подержала Богословскую – «за» проголосовали 243 депутата.
Анна Долгарева





Политика «Іран передав Росії сотні тисяч снарядів і ліцензії на ракети ще до війни»
Происшествия «Вбивство Парубія: Підозрюваному загрожує довічне ув’язнення за п'ятьма статтями»
Происшествия «Мобілізований військовий помер за два тижні після призову: родина вимагає розслідування»
Экономика «Програма кешбеку на пальне діятиме до травня на АЗС»
Мир «Експерти попереджають про хаос на паливному ринку через іранські морські загрози»
Происшествия «Рашисти готуються збільшити армію дронів до квітня»