В КГГА посчитали, сколько нужно на ремонт столичных бюветов
Всего 12 млн грн.
В Киевской городской государственной администрации оценили ремонтные работы по возобновлению работы всех бюветов в Киеве примерно в 12 млн гривен. Об этом сообщил первый заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак, пишет LB.ua.
«Всего в Киеве 203 бювета, из которых 183 находятся в коммунальной собственности. Из этих 183 не работает 85. Для реализации этих планов необходимо около 12 млн гривен», - сказал Мазурчак.
При этом он отметил, что город не сможет возобновить работу тех бюветов, чье функционирование запрещено санэпидемстанцией по причине загрязнения скважин.
Напомним, ранее «Багнет» писал, что в КГГА уже назначили ответственных за ремонт столичных бюветов. Эксперты отмечают, что нужно всего лишь отремонтировать бюветные комплексы и не нужно тратить дополнительные средства на системы доочистки воды. Ранее сообщалось, что в киевских бюветах установят такие системы, в связи с чем за бюветную воду киевлянам придется платить. Однако позже появилась информация, что эти пункты доочистки будут построены отдельно от бюветов, а из самых скважин можно будет брать воду бесплатно.





Политика «Ексголовком Сирський розповів деталі конфлікту з колишнім міністром Федоровим»
Политика «Новий мирний план для України у Зеленського назвали "непоганим піаром американської сторони"»
Политика «Депутати не підтримали пропозицію продовжувати засідання Ради під час жовтої тривоги»
Политика «США могли укласти угоду про постачання дизелю з Україною – Зеленський»
Общество «У Луцьку ліквідували мережу телефонних шахраїв – організаторам загрожує до 12 років за ст. 255-4 КК України»
Общество «Прокурор Мазурик и его "Команда": от чего кайфует и о чем мечтает ОПГ "Молодежь"»