В Украине все больше жертв свиного гриппа
В Черкассах от осложнений, вызванных калифорнийским гриппом A/H1N1, умер человек
В Черкассах от осложнений, вызванных калифорнийским гриппом A/H1N1, умер человек. Об этом корреспонденту УНН сообщил главный государственный санитарный врач города Черкассы Василий Загородний.
«Пока я могу сказать, что от пневмонии умер один человек. От чего умерли еще двое, мы выясняем. Еще нет результатов лабораторных исследований. Но эти люди лежали в реанимации на искусственной вентиляции легких, поэтому подозрения определенные есть», - сказал В.Загородний.
По словам врача, в Черкассах уровень заболеваемости острыми респираторными инфекциями и гриппом ниже эпидемического порога на 32%. Однако, учитывая летальные случаи, он советует жителям города, в которых появляются первые признаки заболевания, обращаться за медицинской помощью.
«Медикаменты у нас есть. В частности и препарат «Тамифлю», который достаточно эффективен при лечении калифорнийского гриппа», - заверил В.Загородний.
Напомним, «Багнет» уже писал о том, что украинцев снова косит свиной грипп.





Общество «Березу розриває тема «Пишний за викликом»»
Политика «З'ясувалося хто нарізав завдання голові НБУ та міністру оборони»
Происшествия «У ДБР повідомили про підозру ексначальнику управління одного з правоохоронних органів Миколаївщини»
Экономика «Як отримати фінансову підтримку швидко та зручно»
Происшествия «Менше тяжких поранень і ампутацій у квітні головком пов'язує з кращою домедичною допомогою»
Спорт «Американська плавчиха двічі на добу встановила світовий рекорд на дистанції 100 м»