Учебный год в 2012 будет сокращен на месяц из-за ЕВРО-2012
Киевские студенты должны освободить свои места в общежитиях для гостей Чемпионата
В 2012 году учебный год у киевских студентов будет на месяц короче. Об этом 14 марта на встрече с активистами Студенческого совета Киева и лидерами студенческого самоуправления высших учебных заведений заявила начальник Главного управления образования и науки КГГА Вера Горюнова.
Она пояснила, что это необходимо сделать, чтобы студенты освободили места в общежитиях для волонтеров и гостей, которые прибудут в столицу на чемпионат Евро-2012.
«На следующий год занятия у студентов закончатся на месяц раньше. В связи с тем, что город и так будет заполнен болельщиками. Минобразования сейчас готовит распоряжение о том, что сессии будут проведены на месяц раньше. Будет смещен период учебного года», - пояснила Горюнова.
Напомним, КГГА начала набор волонтеров на Евро-2012. Заселять их собираются в студенческие общежития. Также студенческие общежития будут использоваться для туристов, которые изъявят желание жить в общежитиях.
Виктория Лапко





Происшествия «На Житомирщині у ТЦК раптово помер мобілізований офіцер запасу»
Мир «"Величезні запаси": Трамп сказав про кількість боєприпасів у США»
Происшествия «Українські морські платформи відновили традицію святкового виходу кораблів у Ялті»
Мир «Нідерланди не можуть надати Україні додаткові ракети Patriot зі своїх запасів»
Политика «Американські сенатори схвалили посилення санкцій проти Росії та Ірану»
Политика «Белград підтвердив перший візит президента України за час війни»