22:40 / 13.03.2011 Общество

Коллеги Бузины хотят ограничить его появление на телевидении

Известные журналисты прокомментировали драку на «Большой политике»

Некоторые украинские журналисты считают, что драки в прямом эфире поднимают рейтинг, поэтому и дальше будут приглашать к себе Олеся Бузину. Тем не менее, другие считают, что скандальному Бузине необходимо устроить игнор со стороны СМИ за его неоднозначное поведение и высказывание.

«За 10 лет работы на разных телепрограммах я никогда не приглашал Олеся Бузину к себе в студию. То, что вчера произошло, является абсолютно характерным поведением Бузины. После появления книг, или, точнее, пасквилей из-под пера этого горе-писаки, ожидать другого от него нельзя. Я считаю, что вообще было некорректно давать слово такому человеку в годовщину смерти Шевченко», - заявил ведущий программы «5 копеек» Роман Чайка. По его словам, когда на «5 канале» выписывались основы редакционной политики, то было запрещена пропаганда насилия, ксенофобии и фашизма. «По всем трем параметрам это совпадает с действиями Бузины. Поэтому приглашение Бузины к нам на передачи было бы нарушением редакционной политики», - сообщил Чайка.

«Мы уже один раз приглашали Олеся Бузину. И стоит учитывать, что вчерашняя история связана не с самим Бузиной, а с тем, что во время эфира произошла гремучая смесь Олеся Бузины и Сергея Пояркова», - сообщил ведущий «Свободы слова» на ICTV Андрей Куликов. Куликов подчеркнул: то, что экспертами по Шевченко оказались именно эти люди, было не совсем правильно. В тоже время, он отметил, что при случае будет приглашать Бузину и Пояркова на свои передачи. Но по отдельности.  

Напомним, 11 марта в эфире программы «Большая политика с Евгением Киселевым» на телеканале «Интер» произошла потасовка между художником Сергеем Поярковым и писателем Олесем Бузиной. Конфликт произошел при обсуждении темы «Тарас Шевченко в большой политике».

По материалам: «Комментарии»