10:30 / 12.03.2011 Общество

Азаров не хочет никого заменять или передвигать

Все министры нужны премьеру для проведения реформ

Премьер-министр Украины Николай Азаров в настоящее время не видит необходимости осуществлять кадровые ротации. Об этом глава правительства заявил в эфире одного из украинских телеканалов, сообщает «ЛигаБизнесИнформ».  

«На данный момент я не вижу необходимости (делать кадровые перестановки, - ред.). Тем более, что только в декабре-месяце Указом Президента определена новая структура правительства, я не вижу никакой необходимости, скажем, кого-то заменить или передвинуть. Более того, сейчас мы вступили в очень сложную полосу реформирования - и отраслей, и экономики, социальной сферы. Практически каждый министр возглавляет тот или иной комитет по реформам, требуются его знания, опыт, энергия. И поэтому я буду придерживаться позиции стабильности, в том числе и в кадровых вопросах», - заверил премьер.

«Безусловно, это не исключает принятия, в случае серьезных просчетов и промахов, жестких решений. И мы на них идем. Пока они касались, скажем, такого областного уровня, или, скажем, второстепенного уровня. Но правительство достаточно жестко подходит там, где видит просчеты, недочеты, особенно в чувствительных для людей сферах», - подчеркнул Азаров.

При этом глава правительства отметил, что не видит ничего особенного в кадровых перестановках. «В том, что происходят в правительстве кадровые изменения, и определенные люди меняют свои должности, переходят на другую работу – это абсолютно нормальное и естественное явление», - подытожил премьер-министр.

Ранее ходили слухи о возможной отставке самого премьер-министра Николая Азарова. Сам же премьер дал понять, что в отставку уйдет только в случае провала его политики.  Также депутаты-оппозиционеры предпринимали попытки отправить в отставку министра образования Дмитрия Табачника.