Кравчук: Решение о продаже «Укртелекома» было правильным
Общий уровень телекомов в мире выше, чем в Украине
Продажа «Укртелекома» была правильным решением правительства. Такую точку зрения высказал экс-президент Украины Леонид Кравчук в эфире «5 канала».
«Укртелеком» продать было надо. Потому что, если говорить про общий уровень телекомов в мире, то они выше, чем в Украине. Хотя надо отметить, в последнее время и наши технологии выросли», - цитирует бывшего президента Голос.UA.
В то же время, по словам Кравчука, «Укртелеком» нуждается в срочной реорганизации. «Надо там менять многое – и в организации, и в оснащении, а также в оказании более качественных услуг», - добавил он.
При этом Кравчук подчеркнул, что, по его сведениям, компания-покупатель «Укртелекома» EPIC уже занималась подобными проектами в мире.
«Знаю, что она имеет силы заняться украинским «Укртелекомом». Но все будет зависеть от того, какие условия были поставлены, и что мы будем иметь на выходе. Я не вижу тут каких-либо проблем, которые с первых дней продажи могли бы у меня вызывать сомнения», - считает Кравчук.
Напомним, вчера Фонд госимущества Украины и ООО «ЕСУ» подписали договор о купле-продаже 92,79% государственных акций ОАО «Укртелеком». Госоператор связи продан за 10,757 млрд грн.





Мир «Посланець Кремля Дмитрієв висміяв Мерца»
Спорт «Трамп отримав першу в історії "Премію миру" від ФІФА»
Политика «Франция заявила о неизменной поддержке Украины после массированного удара РФ»
Мир «Сикорский советует Маску безцензурно зиговать на Марсе»
Мир «Станом на листопад в ЄС вигоріло понад 1 мільйон гектарів лісу»
Политика «NYT: Зеленський системно підривав роботу наглядових рад у держкомпаніях»