Бакулин вложит в «Шебелинкагаздобычу» 1,5 млрд грн
«Нафтогаз Украины» будет внедрять новые технологии на старых месторождениях
НАК «Нафтогаз Украины» планирует профинансировать ГП «Шебелинкагаздобыча» в этом году в размере 1,5 млрд грн. Об этом в Харькове сообщил председатель правления НАК «Нафтогаз Украины» Евгений Бакулин, передает ИА «НАШ ПРОДУКТ».
По словам Бакулина, деньги пойдут на программы развития предприятия. Еще 80-100 млн грн., направят на газификацию населенных пунктов Харьковской области.
«Мы рассмотрели объемы вложения в перспективное развитие «Шебелинкагаздобыча». Мы планируем с учетом геологоразведки, бурения, реконструкции вложить порядка полутора миллиарда гривен в перспективное развитие в этом году и выйти на 120-130 миллионов на газификацию населенных пунктов и решение социальных вопросов Харьковской области», - сказал Евгений Бакулин.
В то же время, как сообщил первый заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Владимир Бабаев, в январе-феврале этого года Харьковская область уже получила на газификацию сел 13 млн грн.
Евгений Бакулин также пообещал региону часть иностранных инвестиций, которые НАК «Нафтогаз Украины» планирует привлекать для разработки новых газовых месторождений и внедрения новых технологий на старых месторождениях.
За счет разведывания новых месторождений компания планирует увеличить объемы добычи собственного газа в Украине. Кроме того, «Нафтогаз» собирается добывать альтернативные виды топлива, в том числе сланцевый газ и шахтный метан.
ГП «Шебелинкагаздобыча» расположенное в Балаклейском районе Харьковской области добывает 7,5 млрд куб. м газа в год из 38 месторождений.
«Багнет» писал, что газ «от Януковича» дороже газа «от Ющенко». Также сообщалось, что американцы будут искать газ в Украине, а Бойко, Клюев и Ахметов вступили в битву за деньги на освоение Черноморского шельфа.
Марьяна Александрова





Общество «Українські дипломати врятували чотирьох українських моряків, яких КВІР утримував із квітня»
Политика «У Путіна кажуть, що Росія поки що не має уявлення, який майданчик може бути використаний для переговорів з Україною»
Мир «На конференції URC 2026 у Гданську оголошено про новий фінський внесок у PURL»
Политика «"40-денна операція впливу на державу-агресора": Зеленський затвердив план для СБУ»
Происшествия «У Білорусі заявили про «грибний режим» на кордоні з Україною, Київ назвав ініціативу небезпечною»
Мир «Шоста несподівана відставка: Командувач армією США в Європі та Африці залишає посаду»