Червоненко «приземлился» в МЧС
В ведомстве он возглавил департамент авиации
Министерство по чрезвычайным ситуациям назначило Евгения Червоненко начальником департамента авиации. Об этом сообщают Украинские новости со ссылкой на пресс-службу МЧС.
Соответствующий приказ подписал министр по чрезвычайным ситуациям Виктор Балога. Также министр назначил ряд руководителей других департаментов.
В пятницу Балога представил коллективу всех новоназначенных руководителей департаментов, в том числе и Червоненко. Кадровые изменения были проведены в рамках реорганизации структуры центрального аппарата МЧС.
Как известно, в ноябре 2008 года-марте 2010 года Червоненко работал на должности первого заместителя председателя Киевгорадминистрации.
До этого он был председателем Национального агентства Украины по вопросам подготовки и проведения в Украине финальной части Чемпионата Европы по футболу в 2012 году, а еще ранее председателем Государственной администрации в Запорожской области.
Как известно, Червоненко увлекается вертолетами, самолетами и их пилотированием. Он неоднократно высказывался за удобство, быстроту и безопасность вертолета.





Мир «Політика великого розміру: глузування Трампа та туфлі Рубіо»
Спорт «Паралимпиада-2026: Украина получила первую медаль в паралыжной гонке»
Происшествия «Росіяни вночі знову атакували Київщину: четверо загиблих, багато поранених»
Мир «Росіяни "далеко відправили" французьку делегацію, коли ті приїхали поспілкуватися про Україну»
Киев «Киев под атакой дронов: В столице прогремели взрывы»
Мир «Нормализация отношений с Россией станет сигналом слабости, – Максим Прево»