Червоненко «приземлился» в МЧС
В ведомстве он возглавил департамент авиации
Министерство по чрезвычайным ситуациям назначило Евгения Червоненко начальником департамента авиации. Об этом сообщают Украинские новости со ссылкой на пресс-службу МЧС.
Соответствующий приказ подписал министр по чрезвычайным ситуациям Виктор Балога. Также министр назначил ряд руководителей других департаментов.
В пятницу Балога представил коллективу всех новоназначенных руководителей департаментов, в том числе и Червоненко. Кадровые изменения были проведены в рамках реорганизации структуры центрального аппарата МЧС.
Как известно, в ноябре 2008 года-марте 2010 года Червоненко работал на должности первого заместителя председателя Киевгорадминистрации.
До этого он был председателем Национального агентства Украины по вопросам подготовки и проведения в Украине финальной части Чемпионата Европы по футболу в 2012 году, а еще ранее председателем Государственной администрации в Запорожской области.
Как известно, Червоненко увлекается вертолетами, самолетами и их пилотированием. Он неоднократно высказывался за удобство, быстроту и безопасность вертолета.





Происшествия «Спротив триває: 1526-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Закарпатський військовий комісар після скандалу повернеться до десантно-штурмових військ»
Политика «Війна в Україні може закінчитися раніше за війну США та Ізраїлю з Іраном, – Трамп»
Политика «Рашисти хочуть, щоби ЗСУ не заважали їм святкувати 9 травня»
Мир «"Максимальний тиск": Трамп доручив своїм помічникам готуватися до тривалої блокади Ірану»
Происшествия «У Херсоні семеро людей поранені через атаки російських дронів»