Тигипко форсирует пенсионную реформу
ВР рассмотрит законопроект о реформе 15-18 марта
Законопроект о пенсионной реформе Верховная Рада рассмотрит на следующей неделе. Об этом сегодня во время пресс-конференции «Год работы правительства: поворот к новому качеству жизни» заявил вице-премьер-министр Украины - министр социальной политики Сергей Тигипко, передает ИА «НАШ ПРОДУКТ» со ссылкой на пресс-службу партии «Сильная Украина».
«В планах Верховной Рады рассмотреть этот законопроект в первом чтении 15-18 марта», - сказал Тигипко.
«Мы слушаем все аргументы, готовы пересматривать, дополнять, но откладывать это решение не можем», - подчеркнул вице-премьер, отвечая на вопрос о том, что этот законопроект был отклонен некоторыми комитетами Верховной Рады.
Тигипко добавил, что, несмотря на определенные положительные сдвиги в экономике, без пенсионной реформы проблемы обеспечения пенсионеров не решить. «Есть определенные позитивные шаги. Введен единый социальный взнос, автоматический возврат НДС и другие шаги. Это улучшило ситуацию, но этого мало, чтобы решить проблемы пенсионеров. Мы не можем обойтись без пенсионной реформы. Она нам нужна », - отметил вице-премьер.
«Багнет» уже писал, что власть и оппозиция готовятся к битве за пенсионную реформу. Ранее Тигипко допустил, что урезать пенсии депутатам не удастся. Также сообщалось, что депутаты «рубят» пенсионную реформу.





Мир «Новий лідер Ірану Моджтаба Хаменеї погодився на переговори зі США»
Политика «Россия сочетает блеф о неизбежной победе с ложью о готовности к компромиссам, – постпред Украины при ООН»
Мир «Москва обещает скорое возвращение на энергетический рынок Европы»
Экономика «Україна та США обговорили кредит у 1,4 млрд дол. для модернізації енергетики та газовидобутку»
Происшествия «В Україні військовим обмежать доступ до азартних ігор»
Мир «США разработали мирный план и передали его Ирану, документ охватывает ядерную программу и ракеты»