12:35 / 11.03.2011 Общество

Азаров сулит каждому по мешку гречки и муки

Дефицита не будет

В ближайшее время в Украине не будет ни дефицита муки, ни гречки. Об этом на сегодняшней пресс-конференции по итогам первого года работы заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, передает ИА «НАШ ПРОДУКТ».

«Я абсолютно ответственно говорю: дорогие наши граждане, если у кого-то есть потребность брать мешок муки, если вам это надо, пожалуйста, берите муку мешками. Но поверьте мне: делать этого не надо – она у вас пропадет. Мы готовы обеспечить любые потребности наших граждан», - сказал Азаров.

По его словам, в свое время он дал поручение обеспечить торговые сети в Украине мукой в неограниченном количестве. «То, что у нас происходило с такой крупой, как гречка, никогда больше не произойдет. Оно произошло по бедности по нашей, потому что у нас не было денег создать необходимые запасы, а сейчас у нас есть и деньги и возможности», - подчеркнул премьер.

«Никогда такой ситуации больше в Украине не повторится», - заверил он.

Ранее «Багнет» сообщал, что в Украине накажут «гречневых» спекулянтов.

Напомним также, что правительство начало бороться с ростом цен на муку, однако эксперты считают, что предлагаемые меры эффекта не дадут, и через месяц хлеб подорожает на 15-20%.

Юлия Похмура