Регионалы уверены, что изменят избирательную систему до выборов-2012
Парламентские выборы будут проходить по смешанной системе
Выборы народных депутатов Украины в 2012 году пройдут по смешанной избирательной системе. Такое мнение в интервью «Радио «Свобода» высказал народный депутат Украины, член Партии регионов Олег Надоша.
«Я думаю, что это будет наполовину пропорциональная, а наполовину мажоритарная система, чтобы сохранить конструкцию партий, которые уже сложились в Украине, и предоставить возможность людям выбрать людей непосредственно тех, которых они знают, с которыми они работают», - отметил депутат.
Надоша предполагает, что такая избирательная система выгодна и представителям оппозиционных сил: «Я так понимаю, что по тем социологическим опросам, которые сейчас есть, НУ-НС… может вообще не пройти. Для них было бы выгодно представлять регионы, т.е. пойти на мажоритарные выборы и там победить».
Регионал уверен, что закон о выборах будет принят до выборов в Верховную Раду, которые пройдут в октябре 2012 года.
Напомним, что в Украине создана рабочая группа по усовершенствованию избирательной системы. Группу возглавляет министр юстиции Александр Лавринович, который заявил, что уже согласованы основные принципиальные моменты разработки законопроекта.





Политика «Качинський, Браун і Моравецький планують провокацію у Львові»
Общество «Жовтий і червоний рівні: уряд запровадив нову систему тривог»
Экономика «Паливна криза: Нафтові компанії США оголосили про початок глобальної рецесії – WSJ»
Происшествия «200 дітей під загрозою: гуманітарна катастрофа в Олешках»
Происшествия «Перемога свободи слова: апеляція стала на бік медіа у справі за позовом податківця часів Януковича – Головача»
Политика «Рада встановила до 12 років ув’язнення за організацію шахрайських кол-центрів»