Cпасатель сядет на 12 лет из-за воровства более 1 млн грн.
Присвоил он их, якобы утилизируя пестициды
Прокуратурой Днепропетровской области завершено досудебное следствие по уголовному делу по факту завладения 1 млн. 111 тыс. грн. бюджетных средств, выделенных на утилизацию пестицидов. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.
Установлено, что командир Днепропетровского военизированного горноспасательного отряда (ДВГРЗ) в 2008 году, по предварительному сговору со своим же заместителем и помощником, завладел денежными средствами бюджета Днепропетровской области.
Для этого он включал в перечень стоимость утилизации пестицидов работы и материалы, которых в действительности не проводили и не закупали.
7 марта упомянутым лицам предъявлено обвинение по нескольким статьям Уголовного Кодекса Украины.
«В результате преступных действий указанных лиц ущерб государству составил 1 млн. 111 тыс. грн.», - сказано в сообщении прокуратуры. Горе-военному грозит до 12 лет лишения свободы.
Напомним, Минприроды в 2010 году уничтожило 12 тыс. тонн опасных отходов, в 2011-м планирует провести утилизацию отходов на 20% больше.





Политика «Зеленський сказав, коли буде скасовано воєнний стан»
Общество «На ЗАЕС оголошено перемир'я між Україною та РФ, – МАГАТЕ»
Происшествия «Соратника Медведчука остаточно позбавили посад в українській культурі»
Политика «Зеленский заявил, что Кремль отвергает референдум из-за необходимости гарантий безопасности»
Мир «Швейцарія не зможе повністю захиститися у разі повномасштабного нападу, – генерал Зюсслі»
Мир «Унікальна знахідка дослідника – невідомий польовий щоденник Карла XII, кілька записів – з Полтавщини»