С Ривненской АЭС воруют оборудование
Злоумышленника удалось остановить при выезде с территории предприятия
На территории Ривненской АЭС был задержан автомобиль, в котором под видом металлолома мужчина пытался вывезти 650 кг комплектующих, сообщает пресс-служба МВД. Автомобиль «Газель» был задержан возле смотровой площадки при выезде с АЭС работниками милиции УМВД Украины в Ривненской области.
При осмотре было установлено, что водитель автомобиля с целью собственного обогащения пытался вывезти с территории РАЭС 650 кг комплектующих, изготовленных из цветных металлов. 400 кг изделий – из черных металлов, 60 лампочек для освещения, несколько наждачных кругов, барабанный промышленный удлинитель и альпинистский канат длиной 60 метров.
По данному факту проводится доследственная проверка и выясняется вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Водителю грозит наказание в виде штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок от 80 до 240 часов. В худшем случае – лишение свободы на срок до трех лет. Напомним, 18 января на Ривненской АЭС произошло ЧП.





Политика «Україні на фронті потрібні радари з Нідерландів, – Зеленський»
Происшествия «В Ивано-Франковске между группой мужчин возник конфликт, произошла стрельба»
Мир «Фідес пропонує конфіскувати гроші та цінності Ощадбанку через загрозу нацбезпеці Угорщини»
Мир «Україна направила фахівців з безпілотників для захисту американських баз у Йорданії, – Зеленський»
Общество «85% українців вважає ухилянтами заброньованих через різні схеми блогерів та активістів, - соцопитування»
Происшествия «На кордоні з Угорщиною призупинять роботу пункту пропуску через незначну реконструкцію»