13:41 / 10.03.2011 Общество

В гнездо Грача массово мигрируют коммунисты Симоненко

По крайней мере, об этом заявляют в КПРС

За минувшею неделю к Коммунистической партии рабочих и селян, которую возглавляет Леонид Грач, присоединились более 6 тысяч бывших членов Коммунистической партии Украины, сообщает ИА «Видео Новости».

По данным пресс-службы КПРС, к партии примкнули главы ряда городских и районных советов парткомов: в Алуште, Бахчисарае, Джанкое, Евпатории, Ялте; в Кировском, Красноперекопском, Нижнегорском, Раздольненском и Сакском районах.

«Председателями городских и районных советов вышеуказанных партийных комитетов избраны все те, кто ранее возглавлял (в должностях первых секретарей) эти же партийные комитеты в Компартии Украины», - пояснили в пресс-службе.

Кроме того, в КПРС сообщили, что в Крыму в течение следующей недели будут проходить партконференции в других населенных пунктах автономии, а 12 марта откроется отчетно-выборная конференция КО КПРС.

Напомним, 27 февраля народного депутата Украины Леонида Грача избрали главой КПРС, после чего началась перерегистрация партячеек КПУ с присоединением к КПРС.

КПУ также перерегистрировала 10 крымских парторганизаций. Ранее Грач заявлял минимум о 7 тысячах членов КПУ, которые перейдут в его политсилу.