В Киев привезут уникальную кошку
На Международной выставке покажут африканскую кошку Сококе
В Киев привезут уникальную африканскую кошку Сококе. Их в мире насчитывается всего около сотни. Демонстрация уникального животного состоится в рамках V-VI Международной выставки породистых кошек, которая пройдет 12-13 марта.
Сококе - это аборигенная африканская порода. Сейчас в мире существует около сотни кошек этой породы, и лишь немногие из них годны к разведению. Эти красивые, похожие на гепардов, животные были вывезены из Кении, и это спасло их от полного вымирания.
Всего в выставке примут участие 230 кошек 50-ти разных пород из 160 питомников. Страны участницы - Израиль, Польша, Россия, Белоруссия. Румыния, Украина.
Напомним, в конце прошлого года одна из крупнейших выставок кошек прошла в Англии.





Политика «Трамп о «Группе восьми» и начале войны РФ против Украины»
Политика «Польща позбавила Зеленського найвищої нагороди країни ордена Білого Орла»
Происшествия «На Киевщине собаки породы кане-корсо насмерть загрызли 79-летнюю женщину»
Происшествия «Спротив триває: 1578-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «"Птах" працює ювелірно, аби викурити мільйон окупантів з українського півострова, - Мадяр»
Мир «Замість солідарності з Україною — Чажастий сіє сумніви й розкол у ЄС»