В Киеве оборвался лифт с человеком внутри
В Киеве оборвался лифт с человеком внутри
В Киеве в одном из шестнадцатиэтажных домов по адресу Харьковское шоссе 61, обрушилась кабина лифта с человеком внутри, сообщает ТСН.
Около часа дня 40-летний Михаил вместе со своей женой собрались за покупками. Женщина забыла что-то и вернулась, а муж зашел в лифт. Буквально через мгновение оборвался трос и лифт полетел вниз. В лифте он пролетел 10 этажей.
Из лифта мужчина еще вышел, однако до утра не дожил. Предварительно врачи констатировали смерть от инфаркта.
По словам жителей, проблемы с лифтом в последнее время у этого дома были.
«Около месяца назад работники ЖЭКа ходили по квартирам и носили Акт выполненных работ по ремонту лифта. Они предлагали его подписать, однако большинство жителей документ не подписали, после чего оба лифта были отключены будто бы из-за того, что сгорел мотор, потом лифты странным образом снова заработали», - сообщил житель злополучного дома.
После трагедии лифт так и не опечатали. Даже таблички про поломку нет. Рядом еще один лиф т - грузовой, который также неисправен и ездит только вверх.
Утром в доме появились лифтеры. Без выяснения причин трагедии и завершения следствия они начали ремонт. В ЖЭКе сих пор выясняют, действительно ли мужчина скончался. А если и так, говорят, виноваты не они, потому что лифты ремонтирует другая контора.





Мир «Трамп прокоментував скарги Путіна на обстріл його резиденції»
Мир «Лавров заявил, как Украина может получить полномочия для подписания мирных соглашений»
Общество «"Це вже не просто тиск. Це транснаціональна схема": велике інтерв’ю з Денисом Федоркіним»
Общество «На ЗАЕС оголошено перемир'я між Україною та РФ, – МАГАТЕ»
Происшествия «Зеленский заявил, что Москва блокирует референдум по мирному плану из-за гарантий безопасности»
Политика «Кремль готує ґрунт для ударів по Києву, прикриваючись брехнею про “атаку” на Путіна»