На Львовской таможне накрыли контрабанды на миллион
Об этом сообщили в пресс-службе Таможни
В пятницу, 4 марта, сотрудники таможенного поста «Рава-Русская» задержали автомобиль с контрабандным грузом на сумму 1 миллион долларов США. Об этом сообщили в пресс-службе Таможни.
Как сообщили в пресс-службе, автомобиль с контрабандным грузом следовал в Черновцы. При задержании перевозчиком не были предоставлены разрешительные документы на груз – бытовую технику, а представитель фирмы заказчика контрабандного товара скрылся, не дав никаких пояснений.
Представители таможни 3 суток держали под арестом брошенный автомобиль, поскольку по закону не имеют права досмотра без представителя перевозчика. В воскресенье представитель нашелся, контрабандный груз – задержан.
Благодаря действиям львовских таможенников контрабандистам не удалось провезти нелегальный груз на сумму 1 миллион долларов США.
Как отмечают в пресс-службе, меры, предпринимаемые обновленным составом таможенной службы на Львовщине, оказываются весьма действенными.
«Заменены заместители начальника Львовской таможни и руководители таможенных постов - «Краковец», «Рава-Русская», «Мостиска», «Городок». Согласно приказу Гостаможслужбы, на эти должности назначены работники из Южной таможни – сообщают в пресслужбе Гостаможни. - Очищение рядов Таможни от лиц, которые противоправными действиями компрометируют нашу работу, наносят экономический вред государству, нынче является одной из самых актуальных задач. После выявления масштабных нарушений действующего законодательства в конце прошлого года, повлекшего увольнение 55 работников, Гостаможслужба совместно с правоохранительными органами активно противодействует служебным злоупотреблениям. В последнее время из таможни уволены 16 человек, которые нарушили Присягу государственного служащего».





Политика «Зеленский предложил создать демилитаризованную зону на востоке Украины, чтобы закончить войну, – Daily Mail»
Происшествия «Золото, тисячи євро та елітні годинники: ДБР у Франції проводило обшуки у ексгенпрокурора України Піскуна»
Общество «Примусово депортація: Польща за тиждень відправила додому понад два десятки українців»
Политика «Навіть великі поступки Києва не задовольнять Путіна, – Блінкен»
Общество «Шацька громада налагоджує європейські партнерства як інструмент інтеграції України до ЄС»
Спорт «Ентоні Джошуа отримав дарунок від українських воїнів»