09:17 / 04.03.2011 Общество

В Киеве обнаружили труп таксиста-наркомана, который пролежал в машине несколько дней

Мужчина уже десять лет «сидел на игле»

То, что красный «Сиат» стоит уже не первые сутки на парковке у известного фаст-фуда, заметили охранники заведения. Когда подошли к машине, увидели там мужчину, который, будто бы, спал, но разбудить его не смогли. Вызвали спасателей и правоохранителей.

 «Возле Севастопольской площади был найден труп водителя в автомобиле «Сиат Ибица». С помощью аварийно-спасательного отряда была оказана помощь для разблокирования дверей при помощи гидроинструмента», - рассказал НТН Сергей Вербицкий, инспектор Соломенского РУ МЧС г. Киева.

В салоне автомобиля возле тела мужчины лежал шприц, а рука мертвого была перетянута жгутом. Когда выяснили, кому принадлежит авто - узнали и имя умершего: это пропавший несколько дней назад таксист.

«Пришли его близкие и сообщили, что он является таксистом, и что в субботу он после последнего вызова не вернулся домой, и что нет ни его, ни его автомобиля.
В милиции рассказала: мужчина уже лет десять употребляли наркотики, шприц в машине родных не удивил. Признаков насильственной смерти на теле его не нашли. Поэтому предполагают, умер от передозировки, - говорит Ирина Биба, руководитель отдела Соломенского РО милиции г. Киева. - По объяснениям его жены, они около десяти лет прожили вместе, он все время употреблял наркотики. Она пробовала его вытащить из этой пропасти любыми средствами, и автомобиль был приобретен, чтобы он работал, чтобы он не занимался этим, не принимал наркотики, различные встречи, психологи и т.д. Но, как мы установили, у него при себе был наркотик».

Окончательно причину смерти мужчины назовет судебно-медицинская экспертиза.