В «НУ-НС» признали, что оппозиция не справляется со своими функциями
Шкутяк призвал оппозиционеров объединиться вокруг решения проблем общества, а не вокруг лидера
Оппозиция в этом году не справилась со своими функциями, такими как контроль действий власти и защита населения. Мало было и альтернативных предложений по решению тех или иных вопросов, предложенных оппозиционерами. Об этом в эфире радио «Эра» заявил народный депутат, представитель фракции «НУ-НС» Зиновий Шкутяк.
«Что касается в целом оппозиции, то я думаю, что мы также не справились со своей работой… Я думаю, что важнейшая функция оппозиции – предлагать альтернативные решения проблем, которые существуют в обществе, и при этом показывать обществу, что существует такой вариант выхода из ситуации. К сожалению, не в полной мере мы это делали», - сказал Шкутяк.
Он также отметил, что оппозиционные силы должны объединяться не вокруг лидера, а вокруг решения проблем общества.
Напомним, что все попытки оппозиционеров объединиться заканчивались неудачами. Хотя призывы к объединению звучат регулярно. Представители власти при этом заявляют, что ждут от оппозиции не только критики в свой адрес, а конкретных предложений по решению тех или иных проблем.





Происшествия «ЗСУ позбавили росіян важливого логістичного маршруту через Північнокримський канал»
Мир «Трамп закликає Україну діяти силою, адже на Путіна його особистий шарм не діє»
Мир «Польський публіцист: безпека Польщі сьогодні найбільше залежить від України»
Происшествия «На Закарпатті викрили схему розкрадання коштів на протези для військових і людей з інвалідністю»
Политика «В Совбезе ООН постпред Украины Мельник заявил о готовности к переговорам с РФ»
Политика «Бородянка опирається хаосу двовладдя і управлінському розриву»