Система «Рада» может вылезти Яценюку боком
Ефремов обвинил экс-председателя Верховной Рады в нецелевом использовании бюджетных средств
Председатель парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов обвинил экс-председателя Верховной Рады, народного депутата от фракции НУ-НС Арсения Яценюка в нецелевом использовании государственных средств. Об этом сообщает сайт ГолосUA.
По словам Ефремова, экс-председатель Верховной Рады потратил из государственного бюджета около 8 млн гривен на приобретение системы голосования «Рада-3». При этом, Ефремов отметил, что Яценюк не получил на это согласия соответствующих органов.
«Это использование государственных средств не по назначению. И за это необходимо нести ответственность», - акцентировал Ефремов. По его мнению, дисциплина голосования в Верховной Раде должна определяться не электронной системой, а личной дисциплиной депутатов.
Напомним, спикер Владимир Литвин обещает со следующей недели ввести в действие модернизированную систему «Рада» для обеспечения персонального голосования депутатами.





Экономика «Проект держбюджету України на 2027 рік пройшов перше читання»
Политика «Москва хоче переговорів без ЄС, Брюссель наполягає на тривалому й стійкому мирі»
Политика «Польша передаст Украине два МиГ-29»
Политика «Кадровая лояльность, бюрократия и давление на бизнес – бывший выдвиженец Зеленского о проблемах государства»
Общество «Укргідрометцентр: 29 жовтня переважно без опадів, до +17°»
Мир «Привид Епштейна знову переслідує Букінгемський палац: у центрі нового розслідування принц Ендрю»