Эксперт: Дату выборов в парламент уже не перенесут
Если не случится политического форс-мажора
Выборы народных депутатов Украины состоятся в октябре 2012 года. Ситуацию не изменит обращение оппозиционных депутатов в Конституционный Суд Украины. Такое мнение во время круглого стола высказал директор Центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко. Об этом сообщает ИА «НАШ ПРОДУКТ».
Напомним, что 1 февраля Верховная Рада Украина приняла решение о внесении изменений в Конституцию Украины, которыми были перенесены сроки проведения парламентских выборов с марта 2011 на октябрь 2012 года.
53 депутата-оппозиционера обратились в Конституционный Суд с требованием признать такое решение неконституционным.
Политолог Владимир Фесенко считает, что юридические обстоятельства не смогут никак повлиять на срок проведения выборов, и дату, проголосованную депутатами, можно считать «свершившимся фактом». Единственное, что может повлиять на выборы, - это политическая обстановка.
«Ничего не изменится, если не случится какого-то политического форс-мажора», - отметил Фесенко.
Напомним, ранее некоторые эксперты высказывали мнение, что дата выборов может быть изменена.
Елена Архипова





Общество «Понад сотня "ченців" УПЦ МП продовжує проживати в лаврі, хоча договір був розірваний ще 2023 року»
Общество «Одіозний митрополит УПЦ Павло заявив про “гоніння на церкву” після пошкодження собору Києво-Печерської лаври»
Мир «Британська служба новин "Бі-Бі-Сі" скорочує сотні співробітників, – FT»
Политика «Зеленський запропонував Путіну зустрітися під час саміту «Групи семи», — Reuters»
Политика «Наш фундаментальний пріоритет — повернення Росії та України за стіл переговорів, – Фідан»
Мир «Уряд Британії перший у світі ввів санкції проти газових танкерів РФ»