МИД сообщил, сколько украинцев удалось вывезти из Ливии
Большая часть покинула страну на украинских самолетах
Охваченную восстанием Ливию покинули 387 граждан Украины, причем 279 из них были вывезены рейсами украинских самолетов. Об этом в ходе сегодняшнего брифинга сообщил глава пресс-службы МИДа Александр Дикусаров.
По его словам, 108 украинцев были вывезены из страны воздушными и морскими силами других государств, в частности, России и Великобритании. Рейсами украинских самолетов были эвакуированы 279 украинцев и 166 граждан других стран.
Дикусаров также отметил, что МИД всячески способствовал упрощенному прохождению таможенного контроля в аэропортах для спасенных граждан, а также при необходимости доставки их из аэропорта к вокзалам, в чем свою помощь оказало Министерство чрезвычайных ситуаций.
В то же время, около пятисот граждан Украины все еще не желают покидать Ливию.
Анна Долгарева





Мир «"Немедленно покинуть Иран": Новое предупреждение гражданам США»
Мир «Официальная Тирана отменила почти годовой запрет на TikTok»
Политика «Переговоры в Абу-Даби: "Камнем преткновения" по-прежнему остается вопрос контроля над Донбассом, – WSJ»
Происшествия «Ворогу зможе окупувати Донеччину за два роки, - думка»
Политика «Госдеп США одобрил поставку запчастей для украинской военной техники»
Экономика «Світовий банк виділяють Україні грант на суму 690,8 млн доларів»