Киевские «однорукие бандиты» ежедневно зарабатывают 300 тысяч гривен
СБУ продолжает войну против игорного бизнеса
Сотрудники Службы безопасности Украины на прошлой неделе изъяли 130 единиц компьютерной техники и игровых автоматов на сумму более 1,5 миллионов гривен, пишет «Сегодня».
Как говорится в сообщении СБУ, изъятие проводилось по результатам проверки в 20-ти салонах сети игорных заведений Киева.
В пресс-службе уточнили, что проверка проводилась в рамках возбужденного 21 февраля следователями Главного управления Министерства внутренних дел в Киеве по материалам СБУ уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 203-2 (занятие запрещенными видами хозяйственной деятельности) Уголовного кодекса.
В сообщении отмечается, что в ходе расследования выяснилось, что группа лиц организовала в Киеве сеть интерактивных заведений, в которых под прикрытием интернет-сервиса проводилась деятельность по оказанию услуг в сфере игорного бизнеса.
Для укрытия от проверок и ревизий теневых доходов злоумышленники вносили неправдивые сведения в финансовую документацию с использованием поддельных документов.
Азартные игры проводились с помощью компьютеров и игровых автоматов с системами, основанными на принципе случайного выигрыша или проигрыша.
Сообщается, что залы, где находились игровые автоматы, были законспирированы под видом уборных, складских помещений, глухих стен.
Предварительно установлено, что ежедневный доход сети игорных заведений составлял 200-300 тыс. гривен.





Политика «Декриміналізація порно: 231 депутат підтримав законопроєкт у першому читанні»
Общество «У Музеї Корсаків представлять відеомистецтво, створене за участи штучного інтелекту»
Общество «Оборонні компанії інвестують у власні освітні програми для підготовки інженерів»
Политика «Потураєв переконаний, що не міністра оборони треба було змінювати, а військове командування»
Политика «Лідери Південно-Східної Європи для участи в саміті з Україною прибули до Києва»
Мир «Нові правила ЄС: захист надаватимуть лише тим українцям, хто не порушує військові зобов’язання»