Литвин предлагает усовершенствовать законопроект о борьбе с коррупцией
Для этого нужно прописать форму декларации, а также обозначить родственников чиновника
Форму декларации чиновников будет определять Минфин и Минюст. Об этом на брифинге сообщил спикер Верховной Рады Владимир Литвин, комментируя ход подготовки проекта закона по борьбе с коррупцией.
«На данный момент предлагается, чтобы Президент, глава Верховной Рады, премьер-министр и, заканчивая чиновниками местных органов власти, подавали декларации о доходах и расходах. Но форму декларации чтобы определял Минфин и Минюст. Но я думаю, что лучше было бы, чтобы в законе была прописана форма декларации, и чтобы не было импровизации», - сказал он.
Точно так же, со слов Литвина, в законе «нечетко обозначено, кто является родственником чиновника, и то, как эти родственники должны декларировать доходы и расходы».
Напомним, ранее Президент Виктор Янукович заявил, что пакет Стокоррупционных законов заработает до конца нынешней парламентской сессии и будет обязательно принят в этом полугодии.
Анна Терещенко





Общество «Перезапуск чи зачистка: як реформа БЕБ перетворюється на боротьбу за контроль»
Политика «Рашисти хочуть, щоби ЗСУ не заважали їм святкувати 9 травня»
Экономика «Свириденко сказала, какими будут тарифы на электроэнергию до 31 октября»
Происшествия «Спротив триває: 1527-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Україна не отримувала жодних пропозицій щодо "перемир’я" 9 травня, – Зеленський»
Мир «Фіцо буде серед іноземних гостей на "параді Перемоги"»