Лекарства подешевеют на треть
В коммунальных аптеках цены снизятся на 20-30%
Лекарства на Киевщине должны подешеветь на треть. Об этом пообещал губернатор области Анатолий Присяжнюк, передает 5 канал.
Снизить цены должны в коммунальных и ветеринарных аптеках. Там медикаменты будут минимум на 20% дешевле, чем в частных.
Сейчас в области работает 23 коммунальных и 29 ветеринарных аптек.
Напомним, месяц назад Анатолий Присяжнюк потребовал от фармацевтов в течение полугода снизить цены на медикаменты на 10%.
По словам председателя Киевской облгосадминистрации, подписано соглашение с товаропроизводителями, обеспечивающими лекарствами коммунальные аптеки, которые должны отпускать лекарства на 20-30% дешевле, чем в частных аптеках.
Как сообщал «Багнет», в начале февраля в Киеве был заключен меморандум с властями, согласно которому аптеки-участники ограничивают повышение цен на лекарства.
Напомним также, что треть украинцев сидит на таблетках.





Политика «Федоров відмовився стати радником Зеленського»
Наука и техника «АІ-асистент у "Дії" тепер працює і з голосовими запитами»
Общество «Гучне повернення з корупційним шлейфом: Володимир Курило очолить нового-старого дистрибʼютора General Electric компанії «Діатех-Україна»»
Происшествия «Сили оборони завдали ударів по військовій логістиці РФ у морі та на окупованих територіях»
Происшествия «Сирський подякував Федорову за роботу на посаді міністра оборони»
Мир «Штабні навчання "Коаліції охочих" пройдуть без Німеччини»