НАТО поможет Украине реформировать армию
Оборонный комплекс Украины следует реформировать, используя опыт Североатлантического альянса
Оборонный комплекс Украины следует реформировать, используя опыт НАТО. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен.
«Поблагодарим Украину за ее взнос в миротворческие операции НАТО на Балканах, Афганистане и обеспечении морской безопасности. Мы высоко ценим эти усилия Украины, которые являются очень важным элементом мира и стабильности. Мы также обсудили с руководством Украины, каким образом мы можем развить это наше ценное партнерство. НАТО готов предоставить Украине помощь в ее реформировании. Мы имеем опыт проведения оборонной реформы и готовы предоставить такой опыт в случае желания Украины», - сказал он.
Также, с его слов, стороны обсудили сотрудничество в обеспечении энергетической безопасности и кибербезопасности. В свою очередь, министр иностранных дел Константин Грищенко заверил, что «Украина, как и раньше, является активным участником миротворческих операций, в том числе, НАТО… У нас есть все механизмы для обеспечения сотрудничества с НАТО, и мы надеемся, что это сотрудничество и визиты будут на регулярной основе».
Напомним, месяц назад Виктор Янукович пригласил Расмунссена в Киев для обсуждения перспектив дальнейших отношений между Украиной и НАТО. Сегодня также ожидается встреча генерального секретаря с Президентом.
Анна Терещенко





Политика «Хотіли звільнити але передумали дорога до Буковеля важливіша»
Происшествия «Вовчанський напрямок: Ситуація ускладнилась, росіяни "Солнцепеками" тиснуть на Вільчу, - "Мучной"»
Происшествия «Біля Покровська ліквідовано велику концентрацію російської броньованої техніки»
Происшествия «Місцеві мешканці на Донеччині допомагали ворогу обстрілювати власних сусідів»
Происшествия «Российские войска продвинулись в Северске, – DeepState»
Наука и техника «Китайська компанія підтвердила продаж TikTok американським інвесторам»