16:11 / 23.02.2011 Общество

Богатые украинки покупают Rolex

Топ-10 самых популярных брендов часов в Украине

Вчера стали известны самые популярные люксовые бренды в Украине в 8 номинациях. В категории «Часы» победил бренд Rolex. Основными покупателями дорогих Rolex являются женщины, отмечает директор компании UMG-International Артур Герасимов. Именно их голоса принесли Rolex победу. Причём с отрывом от соперника Breguet почти в 2 раза. Хотя мужчины отдали предпочтение именно Breguet.

Третье место принадлежит Patek Philippe. Четвёртого удостоился бренд Omega. «Интереснейший момент, – говорит Артур Герасимов, – четвертое место заняли часы, которые, в общем-то, намного дешевле вышеназванных. Одна из причин – то, что люди имеют набор часов. Это говорит о том, что Omega на данный момент является для богатых украинцев повседневным брендом №1». Далее в рейтинге расположились по ниспадающей такие бренды как: IWC, Rado, Longines, Zenith, Vacheron Constantin и Ulysse Nardin. Единственное, что удивляет Артура Герасимова, это столь низкий рейтинг бренда Vacheron Constantin, который по всем мировым показателям входит в пятёрку часовых лидеров.

Топ-10 самых популярных автомобильных брендов в Украине, а также рейтинг мировых брендов мужской и женской одежды «Багнет» опубликовал ранее.  

Екатерина Даник